среда, октября 29, 2008

Винтаж. Дубль №2

Наконец-то сделала картинки для поста. И спешу продолжить начатую вчера тему "винтаж". Вчера я сотворила тряпочку корично-кофейную, а к ней в придачу ниточки. Тряпочку выдержала 10 минут в заваренном кофе с добавлением корицы и ванильного сахара, потом запекала в духовке минут 40-50. С ниточками поступила так же, что бы не выбивались из общего стиля.Тряпочкой очень довольна, а ниточки ещё помучаю, чтоб налёт времени лудше был заметен;)
Буду из неё шить-вышивать хранитель для ножничек, иголочек. Вот такая вот задумка:)Слямзила где-то в инете, схемка прилагалась;)


А ещё хочу похвастать первыми в жизни собственноручно изготовленными пуговичками:)) Такими как на ёлочку пришиты и не только. Некоторые корявенькие, но такие миленькие:) А заяц родом из "детства", когда мы и не слышали, что есть такие материалы:)

Пол пинкипа и винтаж

Очень ждала, когда наступят мои выходные:), что бы заняться пинкипом с ёлочкой. Пробежала по бижайшим магазинчикам, в поисках деталек к нему, но ни чем так и не разжилась:( Сижу я значится в горе великом и тут вспоминаю, что когда-то, давным-давно, прикупила я запекаемую пластику для детского творчества. Ага - подумала я, вот и испытаю, что это за зверь такой - пластика. Испытала. Конкретно эти материалы не очень понравились, говорят бывают и полудше:) Естественно первый блин понятно какой:) но я довольна. Теперь у ёлочки есть звезда и игрушки. Конечно довольство моё не полное, ведь тряпочки на обратную сторону так и нет:( Но показать-то как хочется! И собрала я половонку пинкипчика, которую и представляю вашему вниманию.
А ещё я сегодня, вернее вчера "винтажила ", но об этом в следущем посте. Спать оч. хочется:) Пойду я....

среда, октября 22, 2008

ЁЛОЧКА


В лесу родилась Ёлочка,в лесу она росла...(пою тихонько ,себе под нос) Вот и я начала подготовку к Новогодним праздникам:) Сегодня на работе вышила эту миленькую Ёлочку. Схемку надыбала где-то в инете, хде не помню:( Она мне так нравится. Вся такая, будто бы из заплаточек сделана:)
Да вот не могу решить, что бы с ней сделать. Вышить звезду, украшения и сделать пинкип или вышить ещё две-три таких же и сделать объёмную игрушку? Может чего посоветуете?

воскресенье, октября 05, 2008

For MosKVA или сладкие идеи для семпера...

Погуляла я по блогам ,заглянула в Английскую гостиную, прочитала новость про семплер, а под ней комментарии.Сейчас буду иметь наглость предложить идеи для семпрера. Правда не свои - из журнала, если кому приглянутся, милости прошу:)

пятница, октября 03, 2008

Процессы и процессики:))

Во-первых, огромное спасибо тем, кто заходит на страничку! Всё таки приятно сознавать, что ты не единственный читатель:)
Во-вторых, не большой отчёт о проделанной работе хи-хи за три недели, две из которых были рабочими, но эти подробности не столь интересны:)

Для начала - довышитая, но не доделанная:( бискорнюшечка. Оказывается ,вышивать легче-проще-быстрее, чем собирать-оформлять. Вот где лени-то раздолье:)

Пока я вышивала эту мелочь, т.е. бескорню, а дело было на даче. А там ремонт :0 Естестно всё вверх дном, и вот сижу, примус, так сказать, починяю. Вдруг вижу - матрасик, а на матрасике узорчик, простенький такой. И тут как мню торкнуло и давай я ентот узорчик в схемку превращать :))) Пока только орнамент готов. Реально вышита всего одна сторона, остальные клоны Фотошопные. Сильно не приглядывайтесь, канва то же не родная:) А это прелесть моя! Моя слабость! Как только вижу кота, влюбом виде, впадаю в экстаз:)) В блоге о вышивке увидела 12 милашек - 12 славных котяшек. Бесплатные схемки которых раздают тут. Это плод усилий трёх дней вышивания, примерно 18 часов времени. Не судите строго:) В сущности это третья крупнофоматная:) для меня вышивка, за всю мою сознательную жизнь. Ко всему прочему приспичило мне идеальную изнанку сделать:) Изнанка-то может и идеальная, но с лица чёй-то мне не нра:)) Ладно сначала закончу, а после буду критику критиковать:)



















На этом завершаю свой отчёт! Иду спать.

А шарфик за эти выходные доделаю! Чес пионерское:)