четверг, февраля 26, 2009

Именины у...Светланы!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БЛОГОСВЕТ:)
Лучистое счастье

Крик души!

Ужос! Куда делась лаконичность рубрики "постоянные читатели"!???

Видимо в связи с этими "улучшениями" связаны последние сбои в работе рубрики:0

Мало того, что ЭТО стало не удобно, с моей точки зрения, ЭТО ещё и вид гаденький приобрело:(((

Или я придираюсь? ВАШЕ МНЕНИЕ...

среда, февраля 25, 2009

Обзор без комментариев…почти:)

Вчера. Доделала бусики.а 104













Ранее. Испытывала инструменты –крутила петельки из шпилек.

Маячок.

а 126

Серьги.

а 118

вторник, февраля 24, 2009

Тильдомания

На фоне общего депрессивного ничегонехотения меня поразила Тильдомания:) Да,да. Вот, как увидела мишек у Кати, так и занедужила:)Выкройки мишек у меня небыло, но хомяк не был бы хомяком, не делай он запасов;) И кое-что в моих закромах отыскалось:) Ручонки зачесались пуще прежнего. Стала срочно распечатывать выкройки, но принтер продул свои лёгкие остатками чернил и умер:( Ждать до следующего вечера, а только тогда я смогла добраться до магазина, было нестерпимо тяжело. В магазине мню чуть Кондрашка не хватил – картриджи подорожали в два, в ДВА РАЗА!! Представляете, стоили 500, а стали 950 руб.! А у меня их ВОСЕМЬ, хорошо, что ещё не все разом менять. Выложив почти 2000 рублей, помчалась домой, реанимировать принтер. И представьте моё состояние, когда я поняла, что купила не те картриджи! Надо было синие, а я купила красные:((( А до следующей зарплаты ещё жить и жить:( В итоге, выкройки я переводила, старым дедовским способом – приложив лист бумаги к экрану монитора:) А потом было и ля-ля-ля и тра-та-та – возня с машинкой, набивание синтепоном, муки по поводу, как всё криво и де руки не от туда растут:) Потом самая вкусная часть - кофе с ванилином, по рецепту Кати. Сушка. Фотосессия..И вот, они перед Вами.а 084а 092 а 087 а 091 а 094 а 078 а 074

А на работе повязалась, тот такая веСЧЬ:) Это основа будущей летней сумки. Вязала из ленточной х/б пряжи секционного крашения. Не судите строго – крючком я вяжу не очень хорошо, но вот захотелось чего-то экзотического. Предполагаю к ней бамбуковые ручки , подкладку и жёсткое (в меру) дно. Забавно. Вяжу я, а хозяйка и её дочка решают, как должна, в результате, выглядеть сумка:))а 096

И на последок. Вчера родилась вот такая бусинка. Диаметр 2,5 см.а 067

А на выходных начала один процесс. Хотела закончить его к 23 февраля, да вышивальная депрессия, накатила и слизала языком все желания. Успела только несколько стежков сделать:)а 100

Да, думаю надо выложить сердечко от Gazette94. Присоединилась к Оле. Хотела готовое показать, но с готовым у меня всё время выходит какая-то ерунда. Ну вот не поднимаются руки доделать вещи, хотя кажется всё уже придумано, все компоненты приготовлены, а вот не собираются:((( Где взять силы воли!?СердечкоЭскузи за словесную Диарею;))) Прорвало:)

воскресенье, февраля 22, 2009

А не посмотреть бы нам кино?

Как интересно, идеи так и витают в воздухе:) Только вчера подумалось, а не сделать ли фильмовый флэшмоб, что называется по горячим следам книжного:) И вот пожалуйста - идею уже воплотила в жизнь Фаня. А подхватила у Ланы.

Многие говорят, что у меня специфический вкус:) Что ж -каждому своё;)Вот мои фавориты домашних просмотров;)

Попутчик 1986

Итак “намбер ван” “Попутчик” 1986 года , режисёр Роберт Харман. С АБАжаемым мною Рутгером Хауэром и молодым Томасом С. Хауэлом. Для меня это самый лучший триллер всех времён и народов. В первый раз я его смотрела по только что появившемуся кабельному каналу (ныне РегТВ), глубоко за полночь. Выдержав только две трети, помчалась будить маму. Такое жуткое зрелище, я уже не могла смотреть в одиночку:)После я смотрела его на ночь, когда не могла заснуть, и знала весь фильм, все его фразы-диалоги наизусть. Краткое содержание:)) Зловещий попутчик, сеющий смерть на своем пути, голосует на дороге и останавливает молодого калифорнийца. Парень соглашается его подвести в ненастье, не думая, какой опасности он себя подвергает. Кстати, не только себя, но людей с которыми он по ходу фильма имеет дело. Естественно в конце фильма парень одолевает маньяка:) Интересно, что существует одноименный кинороман по мотивам оригинального фильма, написанный Арчем Стрентоном. Вот конец этого произведения мне кажется более интересным и соответствующим жанру триллера.- Мальчишка конечно же убивает маньяка, а затем...сам превращается в попутчика.

_imp_150044

№2 “Розенкранц и Гильденстерн мертвы” 1990 год. Написал пьесу, сценарий и срежисировал эту феерию Том Стоппард. Главные роли исполнили: Розенкранц и Гильденстерн, Гильденстерн и Розенкранц – Гэри Олдмен и Тим Рот, актёр – Ричард Дрейфус. Сюжет - Второстепенные персонажи трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет», будучи не слишком крепко связанными с сюжетом, проявляют свободу мысли. Когда они замечают, что подброшенная монетка снова и снова выпадает орлом, они высказывают свои предположения и задаются вопросами. По пути им встречается театральная труппа. Директор труппы рассказывает, что может им предложить театр как представление о жизни. Выбор разнообразен, в том числе и самим поучаствовать в представлении. Король объясняет Розенкранцу и Гильденстерну, зачем он их позвал. Принц встречает друзей неясными размышлениями. Друзья вспоминают про встреченный театр. Гамлет просит директора театра показать пьесу про жизнь самого принца. В конце пьесы Розенкранц и Гильденстерн повешены.(Википедия) Потрясающая подача всем давно известного сюжета с точки зрения второстепенных персонажей, бесподобная игра актёров + отличный перевод ( четыре раза переписывала, пока выловила нужный), что ещё для счастья нужно:))

21431_poster №3”Мертвец” 1995 год. Режиссер Джим Джармуш. В главных ролях: Уильям Блейк - Джони Депп, индеец Никто – Гари Фармер. Фильм повествует о путешествии смертельно раненого однофамильца поэта Уильяма Блэйка с индейцем по имени Никто. “Юный Уильям Блейк из Кливленда в штате Огайо, что располагается на берегу озера Эри , словно появляется из небытия и уходит туда же, совершая своё индифферентное странствие по ландшафтам Дикого Запада в конце XIX века. Или же он остаётся, на самом-то деле, как раз на месте и в неподвижности, а вот мимо проплывают видения, похожие на наркотические сны. И кадры сменяются во всё более завораживающем к концу фильма, сознательно заторможенном ритме — от затемнения к затемнению, будто от бездны предрождения до пропасти после смерти.” (из кинокритики) Весь фильм сопровождают лишь гитарные переборы Нила Янга, внешне однообразные, но непостижимо притягательные, как и вид бесконечно струящихся вод…

Такова тройка лидеров:)

Из фильмов советских…конечно же “Девчата”1961г. Чаще смотрю, разве что, “Однажды двадцать лет спустя” 1980г., этот фильм предпочту любой заграничной новинке, если время показа совпадает:)))Ещё очень уважаю “Свой среди чужих, чужой среди своих” 1974г., Никиты Михалкова. Из фантастики - все “Чужие” с Сигурни Уивер.

Лучше на этом остановлюсь, а то перечислять можно до бесконечности;))

Присоединяйтесь, расскажите о своих трёх любимых фильмах!!

понедельник, февраля 16, 2009

6-е фото 6-ой папки

Принимаю эстафету у Оли-Хохла с историей о шестой фотографии из шестой папки. В шестой папке с фотками у меня находятся пять папок , так что это будет фото из первой:) И вот мой рассказ.

Как то, проснулась я морозным утречком, смотрю, на улице солнце светит. Кто знает Питерскую погоду, тот меня поймет:) Надо ловить момент! И я постаралась его поймать: быстренько собралась, фотик запазуху, ноги в руки и в путь. Пока доскакала до места, солнце уже начало исчезать, но я успела сделать несколько фотографий:)

03,02,05 017

На фото- Чесменская церковь святого Иоанна Предтечи - действующая православная церковь. Здание церкви было построено в ознаменование победы русского флота над турецким в Чесменской бухте Эгейского моря 1770 года ,по проекту архитектора Ю.М. Фельтена в 1777-1780 годы, здание выполнено в стиле псевдоготики.

суббота, февраля 14, 2009

Вот оно счастье!;)

ЩАСТЬЕ
Ваше имя
Твоя картинкаНаслаждайся! image

все гадания на aeterna.ru

Какая прелесть, насколько в точку кусочек колбаски, это Абсолютно про меня;))) А самое прикольное, что мой ник “Zolushka” выдаёт тот же результат:)))

А на русский эквивалент, который является моим прозвищем-Золушка, вот такая девочка со своим садиком, и это тоже 100% попадание. Садик – наше всё на даче:)

ЩАСТЬЕ
Ваше имя
Твоя картинкаНаслаждайся! image

все гадания на aeterna.ru

пятница, февраля 06, 2009

Книжный ФЛЭШМОБ

Захотелось и мне поучаствовать в книжном флэшмобе:)

Есть у меня две крайности в чтении книг. Или я читаю одну- запоем, не обращая на время суток, или несколько, но со вкусом и расстановкой:) Сейчас, как раз второй случай . Но начать я хочу с той книги, что оказалась под рукой, потому как, я только что получила заказ из из моего любимого интернет-магазина Лабиринт.

a059 И так, 6 предложений со 161-ой страницы книги. Эрик-Эммануэль Шмитт, повесть "Дети Ноя" из “Цикла Незримого”. В каждой книге цикла раскрывается тема отношения человека к одной из мировых религий: христианству, мусульманству, иудаизму.



...Я размышлял об этих новых для меня различиях: приходящие, полупансионеры и пансионеры. Мне нравилось думать, что это не просто классификация, но иерархия: от порхающего туда-сюда школьника до лолноценного учащегося, с полуучеником посреди. Я, таким образом, с ходу попал в высшую категорию. Лишенный на протяжении последних дней своего "благородства", я был рад обрести это новое отличие.

В дортуаре я был совершенно очарован своим шкафом - меня никогда в жизни не было собственного шкафа, - и, созерцая его пустые полки, я грезил о бесчисленных сокровищах, которыми мог бы их заполнить, забыв о том, что в настоящий момент я мог положить туда лишь два использованных трамвайных билета.

- А теперь я познакомлю тебя с твоим крестным...

Эту книгу я собираюсь читать в ближайшее время. А эти я читаю сейчас.

a060 В дороге:) Том Стоппард “Берег Утопии”- “Путешествие”. Было бы интересно посмотреть спектакль, поставленный по этой пьесе. Героями этой книги стали Белинский и Чаадаев, Герцен и Бакунин, Огарев и Аксаков, Тургенев и Пушкин...


…Она от меня решительно ничего не хотела принимать. Но однажды она сказала:”Привезите мне подарок”. - “Что бы вам хотелось?” – спросил я.”Привезите мне кусок ароматного мыла из Петербурга”, – ответила она. В следующий раз я так и сделал. Она схватила его, убежала, потом вернулась и ,сильно покраснев, протянула ко мне благоухающие руки и сказала:”Целуйте мои руки, как вы целуете руки ваших изысканных петербургских барышень…”…

a058 Дома. Карло Гоцци “Турандот”. Возжелала прочитать, после того, как посмотрела постановку Театра Пекинской Оперы "ПринцессаТурандот" в 2007 году. Спектакль шел на китайском с субтитрами на огромных полотнищах по бока сцены. Хотелось успеть и на сцену смотреть и перевод читать:)



Турандот

Ничто не омрачает нашей свадьбы…

(В раздумьи.)

Калаф готов был жизнь свою отдать

Из-за любви ко мне. Его министр

Для счастья господина своего

Пошел на смерть. Его другой министр

Ему хранит престол, хотя бы мог

Сам стать царем. И тот старик несчастный

Во имя сына близко видел смерть…

А это несколько фото найденых в инете


KMO_089489_00126_1_t208 20070918204423_5-turandot APrihzessateatr1

dragon04_l

вторник, февраля 03, 2009

I Love You

Так спешила похвастать, что от сканировала не стираным и не глаженым, просто сбрызнула водой, что бы удалить следы наметки:)

Второе сердечко. Вышилось даже быстрее первого – за сегодня. Они вообще шились легко, приятно. Очень понравились нитки, мягкие, послушные. Сделала открытие - жесткость ниток зависит от окраски. Работала Anchor-ом №20, канва выдержана в заварном кофе, затем запечена.I love YOU

понедельник, февраля 02, 2009

Бискорню и Ко

Вот, собрала, красавицу “кривульку” синюю, цветочную! Помучалась с набивкой:) Ну не чувствую я, достаточно или нет наполнителя:( Да и набиваю я синтепоном, предварительно раздергивая его на мелкие кусочки и скатывая в неплотные шарики.Если не скатывать, вообще, бяка получается:( Шовчик неприятностей не доставил:) Если не считать, что шить пришлось в полутьме – папа ставил розетки на кухне, для чего обесточил всю квартиру:) Зачем всю-то? Но лезть с вопросами не стала, по принципу ”не буди лихо, пока работает”;)))Вот она, моя красавица! Фас, профиль или, что там бывает?

силуэт ассизи

CVETI

А это вышитое первое сердечко********А это солнечный Томасик:))

a051

а 062