воскресенье, ноября 30, 2008

Масло масленое или снова про игольницу

Собирала в такой последовательности:
Разноцветные детали в пары по дуге;
Полученые пары попарно по прямой стороне;
К этим четверным деталям оставшиеся пары, до половинок;
Стачала половинки.
Швы каждый раз разутюживала (строчку сделала под утюг и т.д.)
Верх стачала с дном, оставила отверстие для набивки.
Вывернула, набила,ну да вы сами все лудше меня знаете:)








суббота, ноября 29, 2008

"Медуза" в цвете


Вот сделала игольницу из Ланиного поста:) Это монстр! Девушки рукодельницы вы героини.Шить такую мелочь. Мне проще какоенить пальто смастрякать, чем такую казалось бы пустяковину. Детали мелкие, шовчики макропусенькие, а ведь размерчик у моей игольнички монстрский, т.е. очень огромный для класса таких вещей, целых ПЯТНАДЦАТЬ см.:)) К тому же, когда я уже сшила пары разноцветных деталей и стала готовиться к следущему этапу сборки, поняла что не правильно раскроила детальки(( И получилось чередование не каждой детали, а пар( Ну как говорится :"Что выросло, то выросло." Переделывать не стала:) Собственно шилась ВЕСЧЬ для проверки модификации выкройки. И уже есть кое какие усовершенствования:)) Изображу мысли на бумаге- выложу в другом посте. Так что те, кто заинтересовался игольницей в прошлый раз ,могут обращаться с вопросами :)
А вот это чЮдо:)) Не пугайтесь и близко старайтесь не рассматривать, пошито к моему стыду отвратно (тут я краснею и начинаю ковырять пальцем стол)

пятница, ноября 28, 2008

Просто котострофа!

Вот ведь обезьяна с гранатой. Да,да - это я о себе. Видите ли блог мне не достаточно нарядный- мало мне. Вот теперь сижу воссстанавливаю, что потеряла:((( И ведь резервную копию сделала! Блин! свинья в апельсинах, слон в посудной лавке! Так мне и надо!! Не уверена не трогай- тебе говорят.Ведь знаю же, что когда руки у меня чешутся, чего нибудь такого-этакого душа просит- ВСЕГДА получается, как обычно. Так комп уж два раза в ремонт носила, причём ВТОРОЙ:(((
Уфффф, выпустила пар ,пойду отдохну,повышиваю:))) Завтра буду допеределывать, что сегодня напортакала:)

четверг, ноября 27, 2008

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!

Помогите стать Человеком!!!
Объясните пжлста, что за звери такие- SAL, PIF, и с чем их едят?

вторник, ноября 25, 2008

Развлечения продолжаются:)

Итак, я нарисую вас... На янтаре
imageзолотой проволокой, пламенем свечи, горячим шоколадом и запахом восточных пряностей. Я нарисую вас с глазами цвета диких пчел, с роскошным веером в руке, танцующей танец смерти в языках пламени, а за вашей спиной будут шелестеть синие шелковые занавеси. И подобно маленькому кусочку огня, подле ваших ног расположится юркая лиса.
Пройти тест

Ёлочка и "медуза"

Что-то я совсем разленилась:)Всё на отвлеченные темы посты клепала, ажно сама от них подустала:) Вот ёлочка меланжевая.Все уже объелись ими, а я как истинная лентяйка, только вхожу в раж:)))Первый раз вышивала меланжем (Anchor 1213), не могу сказать, что в большом восторге от полученного результата:( Сколько вещей видела у других, сразу хотелось вышить, так нравилось! Толи я такая криворукая, то ли ниточки не удачные. В основном, как я погляжу, вышивают DMC или вообЧе импортными сокровищами ручной окраски (тут я тяжко вздыхаю) Но все равно нравится мне ента ёлочка!;) Кстати взяла Туточки.Туточки ёще есть много разных бесплатных схемок:)
А это для Ланы . Может пригодится. Конструировала сама:) Даже отшила пробную:)) Получилась страшненькая, но принцип понятен. Верх шила без среднего шва по лучикам. На выкройке заложила шов (розовая деталь). Высоту и объём можно регулировать длинной отрезка АБ и высотой дуги. Если возникнут вопросы спрашивайте, буду рада помочь.

воскресенье, ноября 23, 2008

Ура! У нас ЗИМА!!!



Наконец то, ЧУДО случилось! К нам пришла настоящая ЗИМА! С ночи метёт не переставая. Снегуууу. Я ЛЮБЛЮ СНЕГ!
А это мой двор:)

суббота, ноября 22, 2008

Хи-хи


Теперича у мню двое часов!:)) Хочу скорее Новый Год!!! Вдруг время купится на ОЧАровательную ЁЛКУ на циферблате?:)

пятница, ноября 21, 2008

В час досуга,...когда ни чего не делается:)

MyHeritage: Celebrity Collage - фото дерево - генеалогическое

Вот поразвлекалась . Здесь хоть одни дамы, а по другой фотографии я была похожа на Тома Стоппарда, Джона Кьюсака, Ганди,и ещё каких-то неизвестных мне мужиков. Б-р-р. Но где-то даже приятно:)) Стоппард написал мою любимую пьесу "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", Кьюсак один из любимейших мною актеров, Ганди..- это Ганди...

А ещё, спасибо Оле, "поиздевалась" немного над видом блога:))) Теперь основной фон стоит на месте при прокрутке страниц, а не мельтишит. Да и в связи с приближением праздников, захотелось фон сменить. На красный:)),но праздничный. Нашла шарики, они мне оч. ёлочные игрушки напоминают:)))

среда, ноября 12, 2008

Окраска ткани

Гуляя по блогам обратила внимание на очередное поветрие - все красят ткани!:) А я чем хуже - подумала Я. И давай развлекаться:)) Узнала достаточно способов. Красят чаем, кофе, каркаде и даже хной тонировочной (баклажан, вишня).Естественно красками по ткани и для ткани:) Вношу свою лепту в виде ссылки на статью из журнала" Вышиваю крестиком". В ней, кроме уже традицонных чая, кофе, каркаде , рассказано об окраске йодом, марганцовкой, луковой шелухой. Даны примеры окраски Аида 14 при различном времени выдержки.
Я уже опробировала марганцовку и йод. Марганцовка ужас как понравилась. Дала мягкий коричнево бежевый тон на одной тряпочке, а на другой, прередержаной и испачкавшейся в осадке, после стирки, цвет стал слегка сероватого оттенка с прижарками:)) Жаль, что дома и на улице мрачно, фотик не передаст естесственного цвета получившихся тряпочек, а то бы сфотала :))
Вот собственно несколько картинок...

А сама статья ТУТ

воскресенье, ноября 09, 2008

Развлечения

Заразилась тестами и гаданиями:)))
Характер ника
Ваше имя
Ваш ник это...Сила.Не смотря на ваш вид, в вас живет сверепый лев, который никогда не даст себя в обиду.


все гадания на aeterna.ru

вторник, ноября 04, 2008

В Вас живет душа лютни!

image Воплощение глубокого, меланхоличного звучания. Арабский инструмент, пришедший в Европу, и там потерявший большую часть южного огня, но, отнюдь не томности и страстности. Под лютню хорошо поется о сердце, которое пылает огнем неразделенной страсти, о волшебном саде, в котором произрастает Роза для дамы прекрасной. Ваша душа сродни душе лютни? Значит, вы умеете мечтать. И, возможно, рассказывать истории, начало которых затерялось в тумане веков. Замок над морем и книга в потертом окладе – вы бы променяли ее на свою нынешнюю жизнь? Или это тоже сон? Как и музыка, которая на самом деле – самое старое колдовство, известное на Земле.
Пройти тест