пятница, января 30, 2009

Цветы, кругом цветы;)



Уже поздненько. Поэтому коротенький фотоотчёт.
Итог двух дней вышивания на работе, или покупатель "валом валит":))) Плохо для хозяев, хорошо для рукоделия, т.е. меня;)
Синенькое - заготовка для бискорню. Красненькое на кофейной печёной тряпочке, для сердечка.




четверг, января 29, 2009

О покраске ткани в картинках:)

Об окраске тканей сказано достаточно:)
Просто смотрим картинки;)



вторник, января 27, 2009

Рыжая компания

Ля-ля-ля. Все рыжики в сборе. Как они мне нравятся, не передать:))

А жить они будут на такой тряпочке, что вместо фона. Это если не придумаю другого варианта:) И бахрома, думаю тож останется:)

Вот краешек завесы и приподнялся, совсем, так ,чуть-чуть;)

Кстати, Котиков взяла ТУТА. И на этом же сайте увидела чудо, которое теперь живёт в колонке слева, под архивом блога. Милый котёнок мурлыкает, следит за курсором и ловит его лапкой :)

понедельник, января 26, 2009

Рыжее настроение:)

За окном такая серость, а у меня РЫЖЕЕ настроение!:)))

Вот, совершила сегодня маленький подвиг;)
Взяла тряпошку равномерного переплетения, чудесный солнечно-конопатенький меланжик от DMC и начала вышивать группу РЫЖИХ товарищей очень кошачей наружности;)
В чём подвиг?- спросите Вы. А в том, что вышиваю я одной ниточкой через одну ниточку переплетения. То есть крестик получается где-то 1х1 мм. Я такое проделываю впервые:) Так что для мню - это подвиг,хи-хи:))


А сейчас я буду смотреть один из своих любимейших фильмов-"Десперадо"-"Отчаяный" с АнтониО Бандересом;)))


воскресенье, января 25, 2009

ХЕЛП МИИИ!

Люди, помогите!Помогите найти алфавит. Русский,abc такого типа. Может есть у кого? А может, кто знает у кого я видела вышитое стихотворение? Там ,как раз, было нечто похожее.

Помогите, ОЧЕНЬСИЛЬНОНАДО!!!



пятница, января 23, 2009

Сердечная тема, или Я сошла с ума;)))

Долго ходила вокруг этой ссылочки, а на днях прикупила ниточек интересненьких и понеслась косая в поле:))) Сижу на работе и, как маньячка, вяжу заготовочки для "Мягких вязаных сердечек". И хотя Новый год прошёл, на носу св. Валентин, да и 8 Марта не за горами;)

Вот они, мои полосатики и не полосатики:) Одно бордовенькое я уже собрала , но показывать не буду оно не удалось, слишком рыхлая вязка получилась и при набивке очень виден наполнитель:(

А это специально для Ланы:)

Правда фото стекла, да ещё в домашних условиях, мне так и не далось. Извиняйте:)




воскресенье, января 18, 2009

Эстафета "Друзья Наши Меньшие"

Приглашаю всех желающих принять участие в Эстафете "Друзья Наши Меньшие" , старт которой дала BeBeKK@ рассказом о кошке Акике. Вот ТУТ можно прочитать об эстафете, оставить ссылку на посты с Вашими рассказами.

13 декабря 2008 года моему коту Томасу исполнился год, и в честь этого события была рассказана история его появления в нашем доме) Эта история участвует в Эстафете;)
А сегодня я хочу рассказать ещё одну историю)) На этот раз из дачной жизни. На самом деле историй таких у нас хоть отбавляй), но эта, пожалуй, самая "беспокойная"))

В течение вот уже 5-ти лет в наше садоводство прилетают ласточки. В нашей округе повезло НАМ. Пара ласточек с завидным упрямством, каждый год лепит под коньком нашей крыши гнездо. Чем мы очень гордимся:))

Вообще вся живность в округе АБАЖАЕТ торчать у нас на участке. Коты, не смотря на присутствие собаки:) Собаки, потому, что нет забора;) Ежи, потому, что всегда есть , что пожевать и где остаться на ночь. Коты и ежи любят ползать под домом, чем очень нервируют собаку - их же не достать, а она наполовину лайка,значит наполовину охотничья))) Ящерицы любят жариться на камнях нашего хвойно-травянистого садика. Для птиц оставляются не завязанными подсолнухи и всякие ягодки-рябинки и бобы. К нам налетают, кроме ласточек, синицы всяко-разные, трясогузки, свиристели, сойки и ещё масса мною не опознанных видов птиц. Осы под крышей нашлёпали гнёзд видимо-не видимо, и ни когда не пытались нас кусать, даже когда мы вторгались на их территорию по хознуждам:) А как-то у нас было "нашествие" божьих коровок, мы ведь совсем не используем химию, и всяким букашкам у нас тоже раздолье))

Так вот о ласточках...Фронтоны нашего дома покрашены Пинотексом, что явно не очень стыкуется со способом изготовления ласточкиных гнёзд( Они имеют тенденцию отваливаться от места установки. Но пара вновь лепит гнездо и снова откладывает яйца (вот оно чувство гордости, мы б человеки, уже сто раз бросили такое место, а они остаются у нас).
Обычно гнездо в первый раз падало с яичками, а во второй ,когда птенцы уже вставали на крыло. Один раз, правда, пришлось возвращать в гнездо не в меру ретивого птенца, вывалившегося из гнезда. Но в этом, вернее в летом 2008-го, гнездо свалилось уже с вылупившимися птенцами, ещё только начавшими оперяться. Вы помните , что коты наши постоянные гости? Можете представить, что было бы, не случись мне, как обычно, полуночничать?



Сижу я значится, рукадельничаю. Вдруг БУМ! Думаю: кому это приспичило ночью пострелять? Потом: ЧЁРТ-ЭТО ЖЕ ГНЕЗДО!!!(это уже рефлекс, если что-то упало, ищи гнездо) Хватаю фонарь, т.к. на улице хоть глаз коли - август, пасмурно, и лечу пулей пока местные коты не собрались на пирушку.


Облазила всю территорию, возможного падения гнезда подобрала троих, потом четвёртого(чуть не наступив на него). Всех в полотенце, в котелок и в дом греться, температура, знаете ли, тоже не летняя была). Сама обратно, собирать остатки гнезда, искать сухую траву. Надо же новое гнездо вить)))



Из котелка, остатков гнезда и травы вышло очень даже приличное гнездо. С трудом оторвав птенцов от полотенца, истребив несколько то ли пиявок (и от куда только взялись ), то ли ещё каких кровопийц, водрузила малышей в свой "хендмейд" и определила поближе к батарее. А сама тем временем принялась готовить место, куда гнездо повесить утром.


Пока нашла инструменты, крюк, наверное раз сто туда-сюда с первого на второй этаж сбегала:) Когда начала ввинчивать крюк, брякнула в низ фонарь, ну всё подумала кирдык фонарику.. Ни фига - работает( вот что значит немецкое качество) Наконец всё было готово и я отправилась спать. Было часа три ночи, или утра, кому, как нравится:)



Часов в шесть уже подхватилась, вдруг мамаша с папашей уже в истерике бьются. И точно уже бьются), вернее летают под коньком крыши, переговариваются, в общем детей ищут) Я быстренько котелок в охапку и давай им под нос совать, мамаша почти подлетела, но...



Пока пыталась воссоединить семью, нашла ещё одного - пятого - птенца) В общем я повесила гнездо на подготовленный крюк, обругала их последними словами и пошла досыпать. Проснувшись, первым делом с инспекцией, а там уже полная идиллия. Счастливые родители, сытые дети!!!:)))



Ещё одна тревога случилась, когда один из птенцов с испуга, выпорхнул из гнезда и рухнул в соседскую малину. Сначала я не могла определить, куда он шарахнулся:( Ответ подсказали родители, летали вокруг кустов, и верещали, как оглашенные. Я его от туда вытурила, он взлетел на нашу крышу, а от туда, уже родители конвоировали его домой:))



Надеюсь,Вы не устали от столь длинного повествования;) Вот ещё несколько фотографий:)




О том, как в нашем доме появилась собака, расскажу в следующий раз;)

пятница, января 09, 2009

Подарок для ПОДРУГИ


Здравствуйте-здравствуйте мои дорогие! Здравствуйте, ВСЕМ, кто заглядывает на мою страничку! Поздравляю Всех ВАС с наступившим НОВЫМ ГОДОМ и прошедшим РОЖДЕСТВОМ!! Желаю ВАМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ не только в этом, но и во всех будущих годах.Чтобы всё плохое ушло безвозвратно, а хорошее только прибавлялось!

Кажется заканчивается мой лентяйский период, который накрыл меня с головой перед праздниками. Сегодня мой мозг пол дня терзала мысль, что нужно, срочно и немедленно, что нибудь сотворить. И я сотворила..ПОРТРЕТ! для подруги. Мы не виделись наверно лет сто:))) И вот наконец-то она выбралась к нам в гости! Естественно прогулки по городу, фото сессии у памятников архитектуры и прочих достопримечательностей. Заезды в гости и совместные фото на память:) Вот с одной такой фотографии я и сделала подарок. Ведь просто фото в рамочке,фи, это так банально;))) Я пошла другим путём...

Когда-то прикупила я себе миленький такой аппаратик для гравёрных работ. Вот им-то я и воспользовалась. Достаю я его редко, можно сказать для торжественных подарков:), но тут прям руки чесались, так захотелось выгравировать портрет подруги на стекле. Да и чем не торжественный случай, когда ещё в следующий раз увидимся;))


В общем довела фотку в ФОТОШОПЕ до нужной кондиции и засела за работу. Четыре часа и ВУАЛЯ!- подарок готов!!! Осталось красиво упаковать и подарить:)